RSS
Новости
27 сентября 2021, 08:57
Таиланд будет производить только электромобили, в Польше построят модульные атомные реакторы, Латвия жалуется на Литву из-за Белоруссии - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные.

Прозорість енергетики України порівняють із Молдовою, Грузією та Румунією

Міжнародний Індекс прозорості енергетики розширює коло країн-учасників. Окрім України, Молдови та Грузії, цього року експерти планують дослідити також енергетичний сектор країни ЄС – Румунії.

К 2035 году Таиланд будет производить только электромобили

Таиланд сегодня является крупным центром автопроизводства и располагает полным циклом, необходимым для выпуска машин. Сейчас в стране присутствуют крупнейшие мировые бренды, в том числе Toyota, Honda, Nissan, Great Wall Motors и Mercedes-Benz. А к 2035 году здесь будут производить исключительно электромобили.

В Польше построят первые в ЕС малые модульные атомные реакторы

На днях две польские компании независимо друг от друга заключили два договора о взаимопонимании с иностранными производителями малых модульных атомных реакторов о постройке в стране первых в ЕС решения подобного типа. Польша станет пионером новой атомной энергетики в регионе, обещая ввести в строй первый SMR-реактор к 2029 году.

Volkswagen построит в Китае завод по выпуску тяговых аккумуляторов

Немецкий концерн Volkswagen планирует построить в китайской провинции Аньхой завод по производству тяговых аккумуляторов и электрических компонентов. Предприятие в Хэфэе вступит в строй в 2023 году.

Латвия пожалуется Еврокомиссии на Литву из-за электроэнергии из Беларуси

Латвия обещает подать жалобу в Европейскую комиссию и в Агентство Европейского Союза по вопросам сотрудничества органов регулирования энергетики (ACER) на то, что Литва в одностороннем порядке ограничила пропускную способность линий электропередачи с Беларусью.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое