RSS
Новости
28 сентября 2021, 15:48
"Укрэнерго" купило новое оборудование и сэкономило сотни тысяч евро
НЭК «Укрэнерго» и ООО «Сименс Энергетика» 16 сентября заключили контракт на поставку 95 однофазных трансформаторов тока производства завода Trench Germany GmbH для 14 подстанций, сообщает пресс-служба.

Контракт на поставку оборудования на 1,4 млн евро было подписано по результатам международных конкурсных торгов, в которых участвовали представители еще четырех компаний из Италии и Китая. ООО «Сименс Энергетика» должен поставить оборудование на подстанции Укрэнерго уже летом следующего года для дальнейшей установки.

В результате конкуренции экономия на торгах составила почти 400 тыс. евро от ожидаемой стоимости. Приобретение оборудования для подстанций Укрэнерго проводится за кредитные средства Всемирного банка по пакету UE/20В «Поставка трансформаторов тока 330 кВ» в рамках Второго проекта по передаче электроэнергии, который реализует НЭК «Укрэнерго».

Укрэнерго уже имеет опыт эксплуатации подобных измерительных трансформаторов, аналогичные приборы эксплуатируются на ряде подстанций компании уже около 20 лет.

Ранее сообщалось, что Минэнерго стало собственником 100% акций "Укрэнерго"

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое