RSS
Новости
28 сентября 2021, 19:21
Электрические кроссоверы Audi e-tron отзывают из-за коррозии в тормозах
Электрический кроссовер Audi e-tron переживает свою первую отзывную кампанию. Она вызвана коррозией в усилителе тормозов. Какая конкретно деталь подвержена коррозии не сообщается, указано лишь, что это «компонент электронного блока». Скорее всего, одна из плат блока управления тормозов может окислиться в течение срока службы автомобиля, что повлияет на работоспособность усилителя тормозов, а также некоторые электронные ассистенты, в частности ABS и ESC.

Немецкий автопроизводитель уверяет, что полностью пропасть тормоза на электрическом кроссовере не могут, но педаль станет тяжелее, и соответственно увеличится тормозной путь. При возникновении неисправности водитель будет предупреждены с помощью светового индикатора на панели приборов.

Отзывная кампания затронет 38 электромобилей, которые были выпущены с 1 по 8 июля этого года. Все дефективные машины были оснащены усилителями тормозов производства Continental. В ходе бесплатного технического обслуживания специалисты Audi заменят усилитель тормозов в сборе. Поскольку на указанные автомобили распространяется заводская гарантия, владельцам также будет предложен план возмещения затрат в рамках этого отзыва, который, как ожидается, начнется в ноябре.

Ранее сообщалось, что Audi представила электромобиль-трансформер будущего Skysphere

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое