RSS
Новости
29 сентября 2021, 10:13
Испанская компания протестирует водородный локомотив с двумя двигателями
Испытания будут проходить на окраине Мадрида и на западе Испании. Локомотив будет питаться постоянным током 3кВ от водородного элемента. Локомотив станет прототипом Travca, который изначально использовался для серии Renfe 130.

Компания Talgo в течение ближайших нескольких месяцев будет проводить испытания водородного локомотива с двумя двигателями. В ходе тестов локомотив будет транспортировать пять вагонов на окраине Мадрида и на нескольких линиях в Эстремадуре, на западе Испании. 

Расстояние между дозаправками составит около 800 км. Заправочное оборудование будет сдано в аренду поставщику водорода.

Локомотив будет весить 142 тонны и работать со скоростью до 140 км / ч, поскольку Talgo нацелена на испытания на пригородных и региональных рынках. Компания отмечает, что линии, по которым будет курсировать поезд, весьма разнообразны, но ожидается, что самые крутые будут иметь уклон 3%.

Локомотив станет прототипом Travca, который изначально использовался для серии Renfe 130. Он будет питаться постоянным током 3кВ от водородного элемента.

В локомотиве не так много свободного места, поэтому водородные баки и топливные элементы установят в вагонах. Диапазон между заправками рассчитан примерно на 800 км.

Цель испанского производителя подвижного состава - двойной водородный и электрический пассажирский поезд для пригородных и региональных потребностей, который будет курсировать как на электрифицированных, так и на неелектризованих участках.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое