RSS
Новости
29 сентября 2021, 12:28
Металлургический гигант присоединился к водородному проекту Билла Гейтса
Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal присоединилась к проекту Билла Гейтса Breakthrough Energy Catalyst, который намерен объединить государственный и частный секторы в использовании экологически чистого водорода и других технологий с низким уровнем выбросов.

ArcelorMittal уже взяла на себя несколько обязательств по использованию водорода в своей деятельности и теперь присоединяется к Breakthrough Energy Catalyst, чтобы помочь в расширении и популяризации инновационных водородных технологий.

«Программа Catalyst является новаторской и необходимой, она может обеспечить значительное сокращение выбросов углерода. Для ArcelorMittal и сталелитейной промышленности такая инициатива очень важна. Достижение чистого нуля к 2050 году требует скоординированных глобальных усилий, которых мир никогда раньше не видел», - сказал генеральный директор ArcelorMittal Адитья Миттал.

«Чтобы избежать климатической катастрофы, потребуется новая промышленная революция. Нам необходимо сделать технологии и продукты, которые не вызывают выбросов, такими же дешевыми, как те, что вызывают выбросы углерода», - сказал в свою очередь Билл Гейтс.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое