RSS
Новости
29 сентября 2021, 15:50
Финский завод Nokian Tyres будет использовать энергию ветра
Nokian Tyres подписала 10-летнее соглашение с финской энергетической компанией Gasum, которое касается поставок возобновляемой энергии, получаемой при помощи ветряных электростанций, для шинного завода в Нокиа, а также для сервисных центров Vianor в Финляндии.

Электроэнергия будет производиться новой ветряной электростанцией в Северной Остроботнии в Финляндии, а поставки начнутся в 2023 году, говорится в заявлении Nokian от 24 сентября.

Компания Nokian с 2019 года использует на своем финском шинном заводе электроэнергию, получаемую из полностью возобновляемых источников. Новое соглашение с Gasum гарантирует Nokian наличие «зеленой» электроэнергии и в будущем.

«Это еще один шаг на нашем пути по сокращению выбросов CO2 в соответствии с нашими целями и стремлением перейти на использование возобновляемых источников энергии», – заявил вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian Tyres Теппо Хуовила (Teppo Huovila).

Компания также установила солнечные батареи на крыше своего финского склада в Нокиа, над парковкой американского завода в Дейтоне, штат Теннесси, и на территории нового испытательного центра в Испании, чтобы поддержать переход на возобновляемую энергию.

Ранее сообщалось, что Nokian Tyres установила солнечные батареи на крыше своего логистического центра

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: topof.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое