RSS
Новости
30 сентября 2021, 08:59
В Италии дорожает электроэнергия, новая СЭС мощностью 33 МВт на Житомирщине, закрывается третье в мире по величине месторождение газа - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

В Италии электроэнергия подорожает на треть - правительство выделит 3 млрд евро, чтобы сдерживать рост

В Италии с 1 октября тарифы за электричество увеличатся на 29,8%, а за газ – на 14,4%. Кроме того, ожидается, что до конца 2021 года счета за коммуналку в стране вырастут еще.

«Нафтогаз» ввел в эксплуатацию СЭС мощностью 33 МВт на Житомирщине

НАК «Нафтогаз Украины» ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию ​​мощностью 33 МВт, которая расположена в Житомирской области; в целом компания сформировала портфель возобновляемой энергетики общей мощностью 34 МВт.

Африка претендует на роль энергетической (в том числе водородной) житницы ЕС

Африка, обладающая обширными пустынными территориями и отличными солнечными и ветровыми ресурсами, давно рассматривается европейцами в качестве потенциального поставщика зелёной энергии, в том числе водорода.

Правительство Нидерландов закрывает третье в мире по величине месторождение газа

Нидерланды планируют прекратить добычу газа на месторождении Гронинген в 2022 году. Решение правительства обусловлено сейсмическими рисками в регионе.

Металлургический гигант присоединился к водородному проекту Билла Гейтса

Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal присоединилась к проекту Билла Гейтса Breakthrough Energy Catalyst, который намерен объединить государственный и частный секторы в использовании экологически чистого водорода и других технологий с низким уровнем выбросов.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое