RSS
Новости
30 сентября 2021, 11:00
В Виннице построят СЭС для коммунальных объектов
Винницкий городской совет утвердил программу строительства солнечных электростанций для собственного потребления учреждениями здравоохранения и коммунальными предприятиями Винницой городской территориальной громады на 2022-2026 гг.

"Целью программы является уменьшение потребления энергоресурсов из традиционных источников и сокращения выбросов СО2. Строительство СЭС также позволит уменьшить затраты на закупку э/э из внешней сети", – написал заместитель городского головы Винницы Андрей Очеретный на своей странице в Facebook.

Согласно решению, реализация программы запланирована в три этапа, на первом из которых (2022-2023 гг.) СЭС будут построены в пяти больницах, в том числе в городском роддоме и центре сердечно-сосудистой патологии. На втором этапе СЭС будут оснащены КП "Винницагортеплоэнерго" и "Винницкая транспортная компания". Третий этап предусматривает строительство систем накопления энергии (СНЭ) для увеличения объема замещения СЭС традиционной э/э. По расчетам Винницкого горсовета, использование СНЭ может увеличить этот показатель до 30%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое