RSS
Новости
5 октября 2021, 12:16
Американские эксперты обучат электромонтеров ДТЭК Днепровские электросети работам без отключения напряжения
ДТЭК Днепровские электросети одним из первых в Украине внедряет ремонты на линиях электропередач без отключения электроэнергии для клиентов. В этом году для обучения украинских специалистов компания пригласила эксперта ведущей компании з США – Altec.

В течение трех месяцев специалист Altec Тим Селф будет обучать украинских энергетиков навыкам ремонтов на линиях без отключения электроэнергии. Такой подход гарантирует бесперебойной электроснабжение для жителей Днепропетровской области при проведении плановых или аварийных ремонтов.

«ДТЭК действует в интересах клиентов и меняет стандарты клиентского сервиса. Сейчас более 35% ремонтов уже проводим без отключения напряжения. В конце 2022-го планируем проводить так 57% работ на линиях. Для этого мы закупили специальное оборудование, средства защиты и спецтехнику. А также пригласили ведущего специалиста из Америки, который проведет тренинг для 16 наших сотрудников», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Тренинг проводят на специально оборудованном учебном полигоне в селе Межирич Павлоградского района.

 «Мы высоко оцениваем усилия ДТЭК Днепровские электросети, направленные на освоение новых технологий. Стоит обратить внимание на то, какой полигон построила компания для проведения качественного обучения своих сотрудников. Основной упор тренинга будет сделан на получение практических навыков. Сотрудники ДТЭК Днепровские электросети станут «пионерами», так как будут обучаться передовым мировым практикам и подходам. А также получат сертификаты международного образца и смогут обучать своих коллег. Тем самым увеличивая штат людей, которые смогут безопасно работать под напряжением на линиях 6-20 кВ», – сказал эксперт AltecТим Селф.

Метод ремонта без отключения – мировая практика, которую только недавно начали применять в Украине. В 2018 году пилотный проект запустили в Днепропетровской области. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети проходили обучение в Польше, после чего обучали коллег на местах. Теперь расширяют перечень и сложность работ, которые смогут проводить без отключения электроснабжения для клиентов. Для этого первыми в Украине осваивают технику на линиях среднего напряжения 6-20 кВ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое