RSS
Новости
5 октября 2021, 17:51
"Энергоатом" заявляет о готовности к ОЗП и допускает перевыполнение до конца года прогнозного баланса электроэнергии почти на 3%
НАЭК "Энергоатом" готов к прохождению осенне-зимнего периода 2021/22 (ОЗП) и готов произвести до конца года дополнительно 650 млн кВт*ч, что почти на 3% сверх прогнозного баланса электроэнергии

"Энергоатом" выполнил все организационно-технические мероприятия для подготовки атомных станций Украины к ОЗП, во время которого будут работать как минимум 14 энергоблоков АЭС", – отчиталась компания на сайте 5 октября.

Глава "Энергоатома" Петр Котин, слова которого приводятся в сообщении, прогнозирует, что в октябре-декабре компания сможет перевыполнить обновленный прогнозный баланс электроэнергии на 2,8% и дополнительно произвести 650 млн кВт-ч.

Согласно сообщению, на данный момент завершены переходные (с 2020-го на 2021 год) плановые ремонты четырех энергоблоков: блока №5 Запорожской АЭС, а также №3,4 Ривненской АЭС и №2 Хмельницкой АЭС.

Также НАЭК ожидает окончания плановых ремонтов согласно графику на ЗАЭС-2, 4 и ЮУАЭС-1, а также текущего ремонта на РАЭС-3.

По подсчетам компании, на конец сентября сокращение плановых ремонтов составило 89,3 суток.

Ранее сообщалось, что объем подписанных “Энергоатомом” договоров на продажу электроэнергии достиг 8,9 ГВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое