RSS
Новости
6 октября 2021, 16:33
General Electric ввела в эксплуатацию прототип крупнейшей в мире оффшорной ветротурбины мощностью 14 МВт
Компания GE Renewable Energy установила и ввела в эксплуатацию в Роттердаме (Нидерланды) прототип крупнейшей в мире оффшорной ветроэнергетической установки мощностью 14 МВт Haliade-X.

«Мы рады сообщить, что прототип установки Haliade-X - это первая в отрасли турбина, которая успешно вышла на мощность 14 МВт», - прокомментировал главный технолог GE Renewable Energy Винсент Шелингс.

Компания - единственная в мире, которая оперирует ветроэнергетической установкой такой мощности.

«Наша турбина может генерировать до 74 ГВт*ч электроэнергии в год, сохраняя при этом до 52 тыс т выбросов СО2, что является эквивалентом эмиссии выбросов, которую создают 11 тыс автомобилей», - сообщили в компании.

По информации GE Renewable Energy, впервые на коммерческой основе установка Haliade-X будет построена для оффшорной ВЭС Dogger Bank C, которая расположена на 130 км к северо-востоку от берегов Англии, для этого проекта планируется производство 87 таких ветроэнергетических установок.

«Команда GE Renewable Energy сейчас официально начала процедуру сертификации установки Haliade-X», - добавили в компании.

Ранее сообщалось, что General Electric обязуется стать углеродно-нейтральной к 2030 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое