RSS
Новости
6 октября 2021, 17:53
Американская Nucor запускает бренд углеродистой стали с нулевым использованием углерода
Американская Nucor объявила 5 октября о запуске Econiq линии продукции из углеродистой стали с нулевым использованием углерода.

Для создания “зеленой” экономики и необходимой инфраструктуры необходимы чистые, современные стальные изделия. Представляя Econiq, Nucor дает потребителям стали уверенность в том, что они покупают стальную продукцию с наименьшими выбросами парниковых газов (ПГ).

Econiq, первый в своем роде для сталелитейной промышленности США, будет доступен во всех линейках сталелитейной продукции Nucor, самом широком и наиболее диверсифицированном предложении на рынке США.

“Зеленая экономика строится на стали, и Nucor доказывает, что ее можно производить экологически рациональным способом, который может помочь миру достичь своих климатических целей”, — сказал Леон Топалян, президент и главный исполнительный директор Nucor Corporation.

“Мы рады сообщить что General Motors, культовый американский производитель, станет первым клиентом Nucor для Econiq, начиная с первого квартала 2022 года ”.

Ранее сообщалось, что создана первая «зеленая» сталь без ископаемого топлива или сырья

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое