RSS
Новости
31 мая 2010, 08:52
Microsoft выпустила новую технологию штрих-кодов Tag
Спустя полтора года после начала процесса бета-тестирования, корпорация Microsoft сообщила о выпуске мобильной системы цветных штрих-кодов для сотовых телефонов. Новинка получила простое название Tag и с минувшей пятницы доступна для пользователей и разработчиков по всему миру.

Новая технология представляет собой значительное усовершенствование технологии классических штрих-кодов. Главное усовершенствование системы заключается в том, что в качестве считывателя штрих-кодов выступает не специализированное торговое оборудование, а обычный мобильный телефон.


Кроме того в системе цветных штрих-кодов может быть закодированно гораздо больше информации, чем на сегодняшних черных штрих-полосках. Новая система в зависимости от продукта может включать в себя самые разнообразные сведения, например если покупается микроволновая печь, то новая система позволяет закодировать не только данные о цене, но и информацию о производителе, полные данные о товаре и даже рецепты приготовления блюд.

"Сегодня мы анонсируем технологию Tag, выходящую из стадии бета-тестирования. Базовое использование Tag будет бесплатным. Это означает, что в большинстве случаев использование системы не требует какой-либо оплаты, платить будет необходимо лишь за нестандартные сценарии использования Tag", - говорит Аарон Гетц, генеральный менеджер Microsoft Tag.

По его словам, за последние полтора года рекламодатели и розничные продавцы создали более миллиарда тэгов, а 20 млн магазинов по всему миру ознакомились с этой системой. "Tag можно использовать не только в розничных продажах, но и в издательстве, рекламе, недвижимости, грузоперевозках, промышленности, туризме и индустрии развлечений", - говорит Гетц.

В корпорации отметили, что планируют в обозримом будущем дорабатывать и совершенствовать новую технологию, добавляя в нее новый функционал, такой как аналитические функции, определение местоположения и др.

Напомним, что с прошлого года уже несколько мировых производителей телефонов сообщили о выпуске моделей, оснащенных сканерами штрих-кодов. Есть приложение для работы со штрих-кодами и под iPhone.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое