RSS
Новости
7 октября 2021, 17:54
В Дании разработали солнечный модуль-черепицу с эффективностью 14,2%
В Дании разработали солнечные панели с выходной мощностью 175 Вт, что предназначены для использования в качестве кровли зданий.

Солнечную черепицу представил стартап Dansk Solenergi ApS. 

Каждый модуль размером 125х125 мм состоит из 72 монокристаллических фотоячеек.

Солнечная черепица представлена ​​плитками размером 1610 × 810 × 6 мм при весе 13,6 кг. Напряжение холостого хода моделей составляет 44,1 В, а ток короткого замыкания - 5,3 А. Кровельные солнечные панели рассчитаны на использование в системах с общим выходным напряжением до 1000 В.

По защите от влаги и пыли продукт соответствует требованиям класса IP65. С повышением температуры на каждый градус от стандартной производительность фотопанелей снижается только на 0,34%. Производитель дает 12 лет гарантии на сохранение работоспособности модулей и 25 лет - на отсутствие критического снижения мощности.

По утверждению Dansk Solenergi, солнечная черепица подходит для монтажа на крыши и фасады как исторических, так и новых зданий. В том числе она может применяться для реализации нестандартных архитектурных проектов и на зданиях религиозного назначения. Компания производит модули с различными текстурами и цветами и готова на индивидуальных условиях адаптировать продукт под требования отдельного заказчика.

"Наша производственная мощность составляет 40 МВт в год - это 85 тыс. М2, и в следующем году объемы увеличатся, - рассказал представитель Dansk Solenergi. - Мы ведем переговоры с несколькими крупными компаниями об инвестировании и расширении наших производственных возможностей».

Ранее сообщалось, что здание в центре Цюриха покрыли «невидимой» солнечной черепицей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое