RSS
Новости
11 октября 2021, 09:03
Thyssenkrupp нарастит производственные мощности до 5 ГВт, японский самолет разгоняется до 160 км/ч, в Ливане произошло масштабное отключение электроэнергии - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные.

Ускоренное внедрение ВИЭ позволит снизить стоимость электроэнергии до 50 процентов

Финская машиностроительная группа Wärtsilä занимается не только выпуском разных двигателей, энергетических установок, работающих, скажем, на природном газе. Она ещё активно исследует энергетический переход. Не только исследует, но и продвигает, хотя исторически специализируются на машинах, в которых сжигаются углеводороды.

Японский электросамолет летает без пилота и может разгоняться до 160 км/ч

Японская компания Tetra Aviation начнет поставки одноместных электрических самолетов с вертикальным взлетом к концу 2022 года.

Thyssenkrupp увеличит мощности по выпуску электролизёров до 5 ГВт в год

В прошлом году немецкий концерн Thyssenkrupp объявил, что расширит своё производство электролизёров до 1 ГВт в год. Вчера компания сообщила, что нарастит свои производственные мощности до 5 ГВт. Такой скачок лишний раз показывает, насколько быстро развиваются события в нарождающейся водородной экономике.

Тотальный блэкаут: Ливан остался без света из-за сбоев на крупнейших электростанциях

В Ливане произошло масштабное отключение электроэнергии. Вся страна оказалась без света из-за перебоев в работе двух крупнейших ТЭС.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое