RSS
Новости
11 октября 2021, 09:39
Электроснабжение в Ливане восстановилось после 24-часового отключения
В субботу из-за недостатка топлива две крупные электростанции в Ливане прекратили работу, это привело к отключению электроэнергии в большинстве регионов страны. На данный момент, электроснабжение Ливана восстановлено после 24-часового отключения.

Министерство энергетики страны сообщило, что центральный банк предоставил кредит в размере 100 миллионов долларов на покупку топлива и поддержание работы электростанций.

В заявлении в воскресенье государственный поставщик электроэнергии заявил, что теперь обеспечивает тот же уровень мощности, что и до отключения. Однако даже до последнего отключения люди часто получали электричество всего на два часа в день.

Энергетическому кризису в Ливане предшествовало заявление влиятельной на Ближнем Востоке и в Ливане организации Хезболла. В начале 2020 года она объявила, что страна "не примет империалистские методы МВФ в управлении экономикой страны". Минфин Ливана 9 марта 2020 года не выплатил по евробондам в 1,2 млрд долларов, таким образом допустив первый суверенный дефолт в истории страны.

Сейчас более 60% ливанцев живут за чертой бедности, в стране рекордный уровень безработицы. В то же время в Ливане почти год нет постоянного правительства. Летом 2021 года Ливан попросил у международного сообщества оказать стране экономическую помощь.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что тотальный блэкаут: Ливан остался без света из-за сбоев на крупнейших электростанциях

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое