RSS
Новости
11 октября 2021, 10:15
Hyundai Mobis построит два новых завода по производству водородных топливных элементов в Корее
Вчера Hyundai Mobis провела церемонию закладки фундамента нового завода, который будет производить батареи водородных топливных элементов на промышленном комплексе в городе Инчхон (Корея).

В общей сложности Hyundai Mobis планирует построить три завода по производству топливных элементов. В два первых завода Hyundai Mobis инвестирует $1,1 млрд. Они начнут массовое производство во второй половине 2023 года. Ожидается, что после выхода на полную мощность предприятия будут производить до 100 тыс. водородных топливных элементов в год.

В 2018 году компания первой в мире создала полную производственную систему от батареи топливных элементов до необходимых электронных компонентов в Чхунджу. Этот завод сегодня способен производить около 23 тыс. систем водородных элементов ежегодно.

Со временем Hyundai Mobis планирует расширить производственные линии, в которых применяются системы топливных элементов, и диверсифицировать водородный бизнес. Компания планирует расширить его не только на автомобильный транспорт, но и на другие сектора, в частности, на строительную технику и логистическое оборудование.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: logist.today
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое