RSS
Новости
11 октября 2021, 12:12
Во Франции разработали полностью пригодные для переработки солнечные панели
Во Франции тестируют фотоэлектрические панели на биологической основе, полностью пригодные для вторичной переработки.

Новую технологию разработали европейский исследовательский институт Liten и французская технологическая компания Roctool.

Панели размером 300 мм x 300 мм установили в испытательном центре Roctool в муниципалитете Ле-Бурже-дю-Лак, Франция.

Разработчики исследовали модули в течение 4 месяцев, включая поставку материалов на биологической основе и испытания на трансформацию.

«Мы тестируем несколько серий панелей, чтобы проверить их производительность и ударопрочность, - рассказывают в CEA-Liten & Roctool. - Также проводим испытания на старение продолжительностью не менее 1000 часов».

Команда считает, что результаты являются перспективными и обнадеживающими, поскольку этот процесс может ускорить производство панелей в четыре раза. В настоящее время команда выбирает поставщиков сырья и планирует представить первые прототипы до конца 2021 или начала 2022 года.

Исследователи заявили, что сочетание материалов на биологической основе и пригодных для вторичной переработки с высокопроизводительной технологией производства поможет снизить углеродный след панелей в будущем.

Эта исследовательская работа является частью программы EasyPOC, поддерживаемой регионом Овернь-Рона-Альпы, которая поощряет высокотехнологичные инновации, предоставляя доступ к ключевым технологиям CEA.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое