RSS
Новости
13 октября 2021, 22:40
Ford создаст отдел по обслуживанию зарядных станций для электромобилей
Компания Ford предложила простую идею для повышения надёжности зарядных устройств для своих электромобилей в США.

Генеральный менеджер компании по направлению электромобилей Даррен Палмер (Darren Palmer) заявил, что в Ford появятся специалисты, которые будут заниматься проверкой и обслуживанием зарядных станций по мере поступления сигналов от электромобилей или из сообщений пользователей в социальных сетях.

Подробности данного проекта пока отсутствуют, однако господин Палмер уверен, что он будет запущен к выходу электромобиля Ford F-150 Lightning, который намечен на 2022 год. Специалисты по обслуживанию зарядных станций, согласно задумке, будут в течение рабочего дня перемещаться от одного объекта к другому и определять причины возможных неисправностей. На текущий момент, уточнил Палмер, по стране уже развёрнуто множество станций, однако некоторые из них уже устарели и не могут обеспечивать тот уровень качества и надёжности, которые необходимы Ford.

Автопроизводитель, как и другие крупные бренды, всерьёз нацелился перейти на электромобили, и он понимает, что для их комфортной эксплуатации необходима зарядная инфраструктура. Вместо того, чтобы развернуть её самостоятельно, как это сделала Tesla, компания запустила «FordPass Charging Network» с 13500 станций по всей стране в партнёрстве с профильными компаниями Electrify America и ChargePoint. Однако уже сейчас становится очевидно, что качество обслуживания у разных поставщиков услуг может сильно отличаться, и владелец электромобиля может не найти подходящее зарядное устройство с первого раза. 

Поэтому автопроизводитель за неимением собственной сети станций решил привлечь дополнительный штат сотрудников для дополнительной настройки оборудования в рамках партнёрских проектов.

Ранее сообщалось, что Ford инвестирует 11,4 млрд долларов в производство электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое