RSS
Новости
15 октября 2021, 16:26
Специалистов "Укрэнерго" на допустили к проверке причин аварий на ТЭС, – Минэнерго
Намеренное недопущение специалистов "Укрэнерго", которые совместно с Госэнергонадзором проводят проверки, будет расцениваться как сокрытие информации.

Об этом зявил первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко во время совещания по подготовке к отопительному сезону.

Во время совещания обсуждались текущее состояние накопления угля, ход ремонтных кампаний энергоблоков и проведения проверок готовности энергетического оборудования к прохождению осенне-зимнего периода.

Власенко обратил внимание руководства компаний тепловой генерации на факты недопуска специалистов НЭК "Укрэнерго" к проверкам. 

"Прослеживается систематический характер выхода из строя электростанций по причинам аварийности или отсутствия топлива. В случае систематического выхода станций в ремонт эти ситуации будут на контроле уже не только у Минэнерго, но и у правоохранительных органов. Намеренное недопущение специалистов "Укрэнерго", которые совместно с Госэнергонадзором проводят проверки, будет расцениваться нами как сокрытие информации", - подчеркнул Власенко. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое