RSS
Новости
19 октября 2021, 19:22
Huawei построит крупнейшее в мире энергохранилище
Компании Huawei Digital Energy Technology и Shandong Electric Power Construction во время саммита в Дубае подписали контракт на постройку в Саудовской Аравии крупнейшего из ныне существующих хранилищ электроэнергии.

Систему ёмкостью 1300 МВт/ч построят в рамках проекта Red Sea New City по созданию нового города Неом, призванного к 2030 году снизить зависимости страны от нефти.

Неом, расположенный на берегу Красного моря, согласно плану, должен будут снабжать всю страну электроэнергией. Проект по его постройке — один из ключевых в планах Саудовской Аравии по снижению зависимости страны от нефти, диверсификации её экономики и развития секторов государственных услуг: здравоохранения, образования, инфраструктуры, отдыха и туризма.

Компания Huawei Digital Energy Technology основана 7 июня 2021 года. Её уставной капитал — 3 млрд юаней ($468 млн), а её юридический представитель — Ху Хоукун, заместитель председателя правления Huawei.

Ранее стало известно, что суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF) запустил проект по созданию парка развлечений The Rig («Буровая установка») — его планируют построить на одной из морских нефтяных платформ в Персидском заливе. Кроме парка аттракционов, на ней разместят три отеля, несколько ресторанов мирового уровня и площадки для экстремальных видов спорта.

Ранее сообщалось, что в штате Нью-Йорк утвердили план строительства энергохранилища мощностью 316 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: secretmag.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое