RSS
Новости
31 марта 2011, 15:04
Херсонщина готовит программу повышения энергоэффективности
Власти Херсонской области намерены провести энергоаудит региона и подготовить обновленную программу повышения энергоэффективности на ближайшие четыре года.

Об этом заявил глава областного совета Виктор Пелих.

Как сообщается, 250 тыс. гривен  надо будет выделить из облбюджета для проведения специализированными институтами энергоаудита области и подготовки новой программы повышения энергоэффективности региона.

Между тем Пелих  заявляет, если  этого не выполнить, то Херсонщина потеряет около 10 млн. гривен государственных денег, которые должны были выделены на реформирование ЖКХ и  внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий.

По его словам, обновленный проект программы повышения энергоэффективности Херсонщины на 2011 - 2015 годы должен быть подготовлен в течение 2-х месяцев. Программой предусмотрено модернизацию систем теплоснабжения, внедрение энергосберегающих технологий с применением нетрадиционных видов топлива.

Пелих подчеркнул, что при условии их выполнения в регионе на 30%  сократятся объемы потребления природного газа. Кроме того, ожидается повышения качества оказания услуг по теплоснабжению и снижение выбросов парниковых газов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: passivehouse.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое