RSS
Новости
21 октября 2021, 09:35
НКРЭКУ оштрафовала Запорожьеоблэнерго на 170 тыс. грн вследствие жалоб потребителей
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), провела внеплановую проверку ОАО «Запорожьеоблэнерго» из-за нарушений по обращению потребителей, сообщает пресс-служба.

НКРЭКУ 20 октября, на своем заседании рассмотрела вопрос об итогах внеплановой выездной проверки по жалобам потребителей по соблюдению ОАО «Запорожьеоблэнерго» требований законодательства в сфере функционирования рынка электрической энергии.

По результатам этой проверки установлено, что предприятие нарушило сроки уведомления заказчиков касательно замечаний по представленным документам на присоединение к электросетям; не соблюдались сроки выдачи технических условий и счетов на оплату услуг; были нарушены сроки предоставления услуг по присоединению электроустановок потребителей к электросетям; также нарушена периодичность снятия показателей учета электрической энергии. 

В результате проверки НКРЭКУ наложила штраф на ОАО «Запорожьеоблэнерго» в размере 170 тыс. грн. НКРЕКП вынесла решение обязать ОАО «Запорожьеоблэнерго»:

- предоставить компенсацию в двойном размере 4 потребителям за несоблюдение гарантированных стандартов качества предоставления услуг по присоединению электроустановок потребителей к электросетям;

 - предоставить 4 потребителям услугу по присоединению; 

- урегулировать спорные вопросы с потребителем о присоединении; 

- привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства, о принятых мерах проинформировать Комиссию и Отдел НКРЭКУ в Запорожской области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое