RSS
Новости
21 октября 2021, 11:40
Германская энергетическая компания инвестирует около 20,6 млрд долларов в экологически чистые технологии и инфраструктуру Великобритании
Германская энергетическая RWE AG планирует инвестировать около 15 млрд фунтов стерлингов (20,6 млрд долларов) в экологически чистые технологии и инфраструктуру в Великобритании к 2030 году, говорится в сообщении компании.

В озвученную сумму также входят уже совершенные инвестиции в проекты в стране, которые на данный момент находятся на стадии реализации.

В компании также сообщили, что RWE разрабатывает четыре оффшорных ветропарка с совокупной потенциальной установленной мощностью около 2,6 ГВт и планирует купить еще две оффшорные площадки с потенциальной установленной мощностью 3 ГВт.

Совместно со своими партнерами компания уже инвестирует около 5 млрд фунтов в возведение двух ветропарков в Великобритании.

«Мы рассматриваем Великобританию в качестве привлекательного места для наших инвестиций, в котором установлена стабильная регуляторная политика и где имеются огромные ресурсы энергии ветра», — приведены в сообщении слова главного исполнительного директора RWE Маркуса Креббера.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Green Deal
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое