RSS
Новости
23 октября 2021, 09:11
Tesla переносит открытие завода, Молдова объявит ЧП в энергетике, в Шотландии заработала крупнейшая в мире плавучая ВЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

Молдова объявит чрезвычайное положение в области энергетики

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица анонсировала объявление в стране чрезвычайного положения в области энергетики.

Укргидроэнерго прогнозирует дефицит 9 ГВт маневровых мощностей до 2031 года

"Укргидроэнерго" прогнозирует дефицит маневровых мощностей на уровне 2,5 ГВт в 2025 году, а в 2031 году - 9 ГВт. Об этом рассказал директор департамента стратегического развития и планирования реализации проектов ЗАО "Укргидроэнерго" Юрий Литвиненко.


Tesla переносит запуск завода в Германии на неопределенный срок

Компания Tesla столкнулась с новым препятствием на пути к запуску завода Gigafactory в Германии. Автопроизводитель уже получил все необходимые разрешения для выпуска модели Model Y, однако немецкие власти были вынуждены приостановить процесс сертификации под давлением экологических активистов. Теперь завод будет запущен в лучшем случае в декабре, на месяц позже ранее анонсированного срока. Но есть риск, что начало производства будет перенесено на 2022.

В Шотландии заработала крупнейшая в мире плавучая ветряная электростанция

Крупнейшая в мире плавучая ветряная электростанция полностью введена в эксплуатацию и поставляет «зеленую» электроэнергию в энергетические сети Шотландии.

В Японии впервые опробована технология улавливания CO2 из выхлопных газов на судне

Команда Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. ( «K» Line) успешно провела эксперимент по сепарированию и улавливанию углекислого газа (CO2) из ​​выхлопных газов, выделяемых судном на воде. Эксперимент проведен на морском углевозе CORONA UTILITY.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое