RSS
Новости
23 октября 2021, 09:39
ДТЭК договорился о поставке дополнительной партии угля из США объемом 60 тысяч тонн
Компания «ДТЭК Энерго» договорилась с международной компанией HC Trading (Heidelberg Cement Group) о поставке из США дополнительной партии угля объемом 60 тыс т, которая должна прибыть в Украину в ноябре 2021 года. Об этом 22 октября сообщил пресс-центр компании.

«Ожидается, что поставка прибудет в Украину в середине ноября этого года. Таким образом, на сегодняшний день общий объем угля, законтрактованный из США, составляет 285 тыс т», - говорится в сообщении.

Ранее компания договорилась о поставке 225 тыс т угля из США. В частности, с HC Trading (Heidelberg Cement Group) была согласована поставка в Украину двух судовых партий американского энергетического угля. Объем договоренностей с поставщиком составил 150 тыс т. Это стало уже вторым контрактом компании на импорт угля из США.

Первый контакт на поставку 75 тыс т американского энергетического угля был подписан в конце августа. Кроме того, уже третий месяц подряд компания импортирует уголь из Польши (подписано два соглашения на поставку совокупно 340 000 т энергетического угля), а также из Казахстана.

Всего в течение сентября - октября (по состоянию на 21 октября) компанией было импортировано более 278 тыс. т угля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое