RSS
Новости
25 октября 2021, 09:05
Славянская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля, Илон Маск построит подземную станцию под Лас-Вегасом, в Херсонской области построят ветропарк мощностью 73 МВт - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Славянская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

По состоянию на 10:30 субботы станция полностью остановлена и не вырабатывает электроэнергию. Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля.

BMW будет использовать сталь, произведенную с помощью возобновляемой энергии и зелёного водорода

Немецкий автомобильный концерн BMW планирует снизить выбросы парниковых газов от своей цепочки поставок стали на 2 млн тонн к 2030 году. Для решения этой задачи BMW заключил соглашение с шведской компанией H2 Green Steel. Она будет поставлять немецкому автопроизводителю сталь, произведенную с помощью возобновляемой энергии и зелёного водорода.

На Херсонщине международная компания планирует построить ветропарк мощностью 73 МВт

В Херсонской области на территории Дарьевской территориальной громады планируют построить ветропарк мощностью 73 МВт. Компания CWP Global уже начала работу над внедрением проекта.

Китайские компании отказались производить батареи для электрокаров Apple

Китайские производители аккумуляторов для электромобилей CATL и BYD отказались строить заводы на территории США для эксклюзивного обслуживания Apple.

Boring Company Илона Маска получила «зеленый свет» на строительство скоростной подземной системы под Лас-Вегасом

На днях власти округа Кларк американского штата Невада предварительно одобрили планы The Boring Company по прокладке сети тоннелей под Лас-Вегасом. Речь о проекте общегородской транспортной системы Vegas Loop.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое