RSS
Новости
25 октября 2021, 15:48
ПАО «Черкассыоблэнерго» в сжатые сроки подключило к электроэнергии «Шевченко HUB» в Каневе
ПАО «Черкассыоблэнерго» в сжатые сроки подключило к электроэнергии культурный центр «Шевченко HUB» в Каневе, который на этой неделе открыл во время рабочей поездки на Черкасчину Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Черкассыоблэнерго».

ПАО «Черкассыоблэнерго» в сжатые сроки подключило к электроэнергии культурный центр «Шевченко HUB» в Каневе, который на этой неделе посетил во время рабочей поездки в Черкасскую Президент Украины Владимир Зеленский .

 «Шевченковский культурный центр - это знаковое современное культурное пространство, которое призвано изменить культурный ландшафт региона и привлечь внимание туристов со всей Украины. Не случайно он был включен в программу «Большое строительство», а губернатор Черкасчины Александр Скичко поставил задачу в кратчайшие сроки подключить его к электросетям. Для этого был проведен комплекс работ: проверено 2 силовых трансформатора, которые до сих пор не эксплуатировались; налажена работа подстанции РП2; проверены и испытаны две линии 10 кВ (киловольт), одна из них отремонтирована. После подключения электроэнергии мощность энергопитания центра соответствует проекту - 650 кВт. Важные для региона социальные проекты, их подключение и обслуживание находятся среди главных приоритетов «Черкассыоблэнерго», поэтому мы сделали все возможное, чтобы выполнить работы по «Шевченко HUB» качественно и в срок», - рассказал председатель правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук.

 «Шевченко HUB» - это новый современный культурный центр на 700 мест в Каневе, который был долгостроем и изначально планировался как местный Дом культуры. Этот объект был включен в Национальную программу «Большое строительство» и завершен в 2021 году в рамках подготовки к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины. В концертном зале центра демонстрируется уникальный мультимедийный спектакль «Освобождение Шевченко», а в современном выставочном зале открылась выставка вышитых рушников Приднепровья ХХ - начала XXI века. Здесь также размещена школа искусств на 19 аудиторий, которую дети смогут постоянно посещать. Все помещения Шевченковского культурного центра оборудованы по принципу инклюзивности и доступны для людей с инвалидностью.

«Завершая 36-летнюю историю строительства этого культурного центра, мы стремились не просто обустроить концертный зал, который использовался бы несколько раз в год, но и создать активное публичное пространство и сверхсовременную школу искусств для юных жителей региона», - отметил председатель Черкасской областной государственной администрации Александр Скичко.

ПАО «Черкассыоблэнерго» играет ключевую роль во введении в эксплуатацию важнейших инвестиционных объектов в регионе. В 2021 г. компанией оперативно и на высоком техническом уровне были выполнены работы по подключению к электросетям двух солнечных электростанций общей мощностью 65 МВт.

Как сообщалось, летом нынешнего года ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединила к своим электросетям две солнечные электростанции норвежской компании Scatec - в Каменском и Чигиринском районах мощностью 25 МВт и 40 МВт соответственно.

Напомним, что 15 сентября 2021 компания Seed Corp открыла в с. Гельмязов Золотоношского района Черкасской области первую очередь нового завода по переработке кукурузы на 200 рабочих мест, а ПАО «Черкассыоблэнерго» в рекордные сроки подключило объект к электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое