RSS
Новости
25 октября 2021, 20:31
Сервис проката Hertz заказал 100 тысяч электромобилей Tesla на сумму 4,2 млрд долларов— это крупнейшая в истории сделка подобного рода
Сервис проката автомобилей Hertz заказал у компании Tesla сразу 100 тысяч электромобилей на сумму 4,2 млрд дол. Первые брендированные экземпляры Tesla Model 3 можно будет взять напрокат в крупнейших городах США и Европы уже в ноябре текущего года.



По контракту все электромобили должны быть поставлены заказчику до конца 2022 года, то есть в ближайшие 14 месяцев. В результате прокатный сервис получит в свое распоряжение крупнейший в Северной Америке и один из крупнейших в мире автопарк электромобилей, а для Tesla эта сделка станет крупнейшей в истории одномоментной покупкой.

Интересно, что буквально несколько месяцев назад Hertz была на пороге банкротства из-за радикального снижения активности пользователей, связанной с пандемией коронавируса, однако в итоге руководство компании совместно с инвесторами сумело предпринять правильные шаги и не только избежать разорения, но и сделать большой задел на будущее.

В данный момент автопарк Hertz составляет порядка 500 тысяч легковых автомобилей и фургонов и в ближайшие годы сервис рассчитывает заменить все свои ДВС-автомобили на электрические аналоги.

Кроме электромобилей Tesla сервис Hertz также инвестирует средства в развитие собственной зарядной инфраструктуры — речь идет о тысячах зарядных портов, которые будут доступны клиентам сервиса наряду с сетью Tesla Supercharger.

Ранее сообщалось, что акции Tesla выросли до исторического максимума

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое