RSS
Новости
26 октября 2021, 09:05
BMW перестанет выпускать ДВС, акции Tesla достигли исторического максимума, Европа увеличит долю ВИЭ в энергосистеме - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

BMW остановит выпуск двигателей внутреннего сгорания на главном заводе к 2024 году

Автоконцерн BMW намерен прекратить производство двигателей внутреннего сгорания на предприятии в Мюнхене, являющемся главной производственной базой компании. При этом сами ДВС пока будут использоваться в выпускаемых здесь моделях. Выпуск классических двигателей продолжится на предприятиях BMW в Австрии и Великобритании.

Европа увеличит долю ВИЭ в энергосистеме, чтобы перестать зависеть от импорта энергоносителей - президент Еврокомиссии

Страны ЕС и Еврокомиссия увеличивают долю возобновляемых источников в собственной энергетической системе, чтобы уменьшить зависимость от импорта углеводородов, и с целью достижения климатической нейтральности. Об этом 25 октября сообщила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время конференции EU Sustainable Energy Week.

Акции Tesla выросли до исторического максимума

В пятницу, 22 октября, акции Tesla выросли до рекордно высокого уровня, что сделало компанию еще на шаг ближе к присоединению к элитной группе компаний с рыночной стоимостью в 1 трлн долл.

В Украине может начаться производство "зеленого" и "розового" водорода – Минэнерго

В Украине может начаться производство "зеленого" - с использованием возобновляемых источников энергии, и "розового" водорода на базе атомной энергетики.

Суд отменил месячный аукцион на импорт/экспорт электроэнергии, но есть резервная процедура

Окружной административный суд города Киева отменил месячный аукцион на распределение пропускной способности межгосударственных сечений на ноябрь 2021 года. Причиной отмены стала техническая невозможность проведения. О резервной процедуре сообщит системный оператор.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое