RSS
Новости
26 октября 2021, 21:35
General Motors построит 40 тысяч зарядных станций для электромобилей в США
Крупнейший американский автопроизводитель в лице General Motors объявил о намерении построить до 40 тыс. зарядных станций для электромобилей на территории США и Канады. Реализация этого проекта станет частью более масштабных усилий компании по экспансии на развивающийся электромобильный рынок.

Отмечается, что зарядные станции General Motors смогут использовать обладатели электромобилей разных производителей, а не только те, кто купил авто GM. Ранее в этом месяце производитель заявил о намерении удвоить объём получаемых доходов к 2030 году за счёт реализации нескольких программ, связанных с сервисным обслуживанием и эксплуатацией авто.

Пока владельцы электромобилей General Motors пользуются зарядными станциями других производителей.

Компания предоставит до 10 зарядных станций каждому из своих дилеров, но сама не будет оплачивать установку всех 40 тысяч устройств — вместо этого GM будет привлекать финансирование в сотрудничестве с партнерами.

Эта программа — часть плана GM вложить в инфраструктуру зарядок для автомобилей около $750 млн до 2025 года.

В отличие от Tesla или Volkswagen, у General Motors нет собственной сети зарядки электромобилей. Пользователи электромобилей GM пользуются зарядными устройствами других производителей.

В США около 41 тысяч общественных зарядных станций с более чем 100 тысяч розеток, но у водителей возникают трудности с поиском станции, которая действительно работает.

Ранее сообщалось, что компания General Motors представила электромобиль за 10 тыс. долларов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое