RSS
Новости
27 октября 2021, 09:06
9 стран ЕС против реформы энергорынка, уровень парниковых газов достиг рекорда, в США придумали настенные ветротурбины для города - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

На Ровенской АЭС разгерметизировалась труба: загорелся водород

На территории Ровенской АЭС произошла разгерметизация водородного трубопровода.

Дизайнер из США представил прототип настенных ветротурбин для городских зданий

Дизайнер Джо Дусе представил прототип плоского массива ветряков, встроенного в стены зданий. Он может удовлетворить ежегодные потребности в энергии среднестатистического американского дома. Конструкция не занимает много места и практически не шумит. Сейчас разработчик ведет переговоры с несколькими производителями, чтобы вывести свой прототип на рынок.

9 стран ЕС выступили против кардинальной реформы энергорынка на фоне кризиса

Девять стран Европейского Союза, в том числе Германия, признали, что не поддерживают реформу рынка электроэнергии. Заявление появилось перед экстренным совещанием министров энергетики блока во вторник, 26 октября, в Люксембурге.

Уровень концентрации парниковых газов в атмосфере в 2020 году побил исторический рекорд

Концентрация в атмосфере удерживающих тепло парниковых газов в 2020 году достигла нового рекорда, несмотря на временное снижение выбросов во время пандемии коронавируса COVID-19, говорится в бюллетене, распространенном Всемирной метеорологической организацией (ВМО; специализированное учреждение ООН).

ДТЭК уменьшил продолжительность аварийных отключений в среднем на 91 минуту

ДТЭК Киевские региональные электросети на протяжении 9 месяцев текущего года отремонтировали 3000 километров линий электропередач и 1200 подстанций. Это помогло на 23% уменьшить продолжительность аварийных отключений света у клиентов компании – в среднем на 91 минуту.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое