RSS
Новости
27 октября 2021, 11:30
За месяц производства компания Rivian собрала 56 электропикапов - это около 1,5 экземпляра в день
Rivian – американский производитель автомобилей и автомобильных технологий. Согласно официальному документу, который находится в открытом доступе, в период с 14 сентября по 22 октября текущего года компания собрала 56 электропикапов Rivian R1T - в среднем 1,5 пикап в сутки.

Компания рассказала, что за первый календарный месяц производства (с 14 по 30 сентября) с конвейера сошли 12 электропикапов, из которых заказчикам доставили 11 штук. Это значит, что скорость производства составляла 0,7 электромобилей в день, то есть на каждый новый электропикап уходило более суток работы.

В период с 1 по 22 октября темпы сборки несколько выросли и компания смогла собрать еще 44 электропикапа за 22 дня, то есть по два электропикапа в день. Средняя скорость за весь озвученный период составила 1,4 экземпляра в день.

В данный момент компания проходит период наладки производственных линий. По озвученным ранее данным, компания собрала порядка 48,000 предзаказов на электропикапы Rivian R1T и электрокроссоверы Rivian R1S. Вряд ли заказчики будут готовы ждать свои электромобили несколько лет, поэтому компании необходимо радикально ускорить процесс перехода к действительно серийному, а не штучному производству.

Тем более, что компания планирует начать производство сразу трех новых моделей уже в декабре текущего года — электропикапа Rivian R1S и двух моделей фургонов доставки для Amazon — 500 Van и 700 Van.

Ранее ЭлектроВести писали, что Tesla обвиняет Rivian в краже технологий и переманивании сотрудников - дело будет решаться в суде

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое