RSS
Новости
28 октября 2021, 14:24
Электрофургон Mercedes не только не вредит окружающей среде, но и улучшает её
Недавно представленный концепт фургона Sustaineer является полностью электрическим, но он не просто не вредит окружающей среде — он её улучшает. Фильтры мелких частиц на передней панели и днище очищают воздух вокруг фургона независимо от его скорости. В нем даже используются чугунные дисковые тормоза с керамическим покрытием, которые одновременно уменьшают количество пыли в воздухе и ограничивают износ тормозов.

Sustaineer также оснащен солнечными батареями на крыше для увеличения дальности поездки и уменьшения необходимости зарядки от розетки (это иногда способствует выбросам CO2). Они также могут питать устройства независимо от того, работает фургон или нет, например, инструменты и ноутбуки. Солнечная энергия на электрифицированных автомобилях не является чем-то новым, но Mercedes явно надеется, что подобные внедрения позволят сделать электротранспорт как можно более экологичным.

Другие экотехнологии включают энергосберегающую систему отопления и активное использование переработанных материалов. Наполнитель сделан из бытовых отходов, перегородка кабины построена из натуральной соломы, а днище включает переработанный полипропилен и использованные шины. Mercedes также снижает уровень шумового загрязнения благодаря тихой электрической трансмиссии и шинам с низким сопротивлением качению.

Безопасность также является предметом заботы. Камера следит за состоянием дорог и передает сообщения о выбоинах и других "неприятностях" в городе, а цифровые зеркала обеспечивают более четкое поле зрения, чем обычно бывает в грузовых фургонах. "Биологически активный" свет поддерживает бдительность водителя, наполняя кабину освещением, похожим на дневной свет.

Несмотря на упоминания затаенности проекта под крупное серийное производство, никаких упоминаний о начале такового Mercedes не приводит.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz урежет маржу своих дилеров, чтобы профинансировать переход на электромобили

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gagadget.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое