RSS
Новости
1 ноября 2021, 17:10
Премиальный седан Bentley Flying Spur перевели на топливо из соломы
Bentley Flying Spur Hybrid преодолел более 700 км на топливе из соломы и геотермальной энергии. Компания отмечает, что это важный шаг в исследовании биотоплива, которое можно использовать без модификации двигателя.

Плагин-гибридный седан преодолел 733 км по Исландии на одном баке топлива, выбрасывая при этом на 45% меньше CO2 по сравнению с обычным автомобилем. Все благодаря биотопливу, который соответствует стандартам EN228, и состоит из отходов биомассы, в данном случае соломы.

Процесс производства биотоплива требует, чтобы отходы биомассы были расщеплены с помощью ферментации, в результате которой образуется этанол. Затем он дегидратируется с образованием этилена, который можно превратить в бензин с помощью процесса, называемого олигомеризацией.

Bentley Flying Spur Hybrid приводится в движение 2,9-литровым бензиновым двигателем V6 в паре с электродвигателем. Вместе они генерируют 544 л.с. и 750 Нм максимального крутящего момента.

Компания также гордится, что седан может использовать биотопливо, и для этого никак не нужно изменять настойки силового агрегата. Инженеры Bentley фокусируются на изучении биотоплива и потенциально готовы инвестировать в его производство в отдельных регионах Европы.

Ранее сообщалось, что Bentley полностью перейдет на электромобили к 2030 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое