RSS
Новости
2 ноября 2021, 12:43
Great Wall представила в Таиланде электромобиль с запасом хода 400 км и ценой менее 30 000 долларов
Китайская компания Great Wall вышла за пределы рынка КНР и представила в Таиланде электромобиль Ora Good Cat стоимостью менее 30 000 долларов. Модель в Таиланде дешевле Nissan Leaf на 30%.

По данным Nikkei Asian Review, новинка Great Wall на тайском рынке оказывается в одной ценовой категории с предложением марки MG Motor, принадлежащей шанхайской SAIC Motor. Оба электромобиля становятся самыми доступными транспортными средствами на электротяге, поскольку «старожил» в лице Nissan Leaf в Таиланде дороже примерно на 30%.

Электромобиль Ora Good Cat предлагает достаточно компактные размеры, 400 км хода на одном заряде и возможность восполнить его до 80% за 46 минут через скоростную зарядную станцию. На первых порах машины будут поставляться в Таиланд из Китая, но уже в 2023 году производство будет локализовано. Для этого Great Wall задействует площадку недавно купленного предприятия GM в Таиланде. Электромобили местного производства Great Wall собирается поставлять и на экспорт в ближайшие страны Юго-Восточной Азии. Сейчас в регионе сильны позиции японских марок, поэтому для китайского производителя экспансия электромобилей дает возможность закрепиться на местном рынке. За три года Great Wall планирует выпустить девять новых моделей электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое