RSS
Новости
3 ноября 2021, 17:49
Британская фирма представила портативную зарядку для электромобилей
Британская технологическая компания представила первое в своем роде портативное зарядное устройство для электромобилей, предназначенное для тех автовладельцев, которые не могут подключиться к сети дома.

ZipCharge Go - это зарядное устройство размером с чемодан, которое поступит в продажу в 2022 году. У него достаточно емкости аккумулятора, чтобы обеспечить электромобиль с запасом хода до 32 км, чего, по утверждению фирмы, достаточно для обычных поездок по Великобритании.

Зарядка автомобиля с помощью устройства занимает около 30 минут, после чего Go можно подключить к домашней трехконтактной розетке для подзарядки. Во время зарядки устройство прикрепляется к автомобилю с помощью кабеля типа 2 и обеспечивает как геозону, так и отслеживание устройства для дополнительной безопасности. Встроенная поддержка 4G позволяет осуществлять удаленный мониторинг и планирование зарядки.

Блок питания также включает в себя двунаправленный инвертор переменного / постоянного тока для двусторонней зарядки, что позволяет ему сохранять энергию при низких ценах и возвращать ее в сеть в часы пик.

Устройство построено вокруг алюминиевой рамы с внешней оболочкой из переработанного пластика, которую можно персонализировать с помощью ряда цветов и отделки, чтобы соответствовать электромобилю владельца. Встроенные ручки и колеса облегчают транспортировку, а герметичная конструкция безопасна для использования в любых погодных условиях. Ко второй половине десятилетия компания планирует использовать полностью переработанные материалы.

В недавнем отчете Ofgem говорится, что неспособность заряжать электрокары дома является основной причиной того, что покупатели автомобилей не готовы переключиться на электромобили, поскольку около 8,5 миллионов британских владельцев машин не имеют какой-либо специальной парковки на улице или за ее пределами. В Лондоне на них приходится около 65% всех владельцев автомобилей.

«Одним из основных препятствий на пути к более широкому распространению электромобилей является беспокойство по поводу зарядки, в том числе невозможность заряжаться дома», - пояснил соучредитель компании Джонатан Кэрриер. «ZipCharge устраняет это препятствие и тем самым демократизирует владение электромобилями».

Перевозчик и деловой партнер Ричи Сибал - ветераны отрасли, несколько десятилетий проработавшие в сфере проектирования систем автомобильной электроники и разработки продуктов в таких компаниях, как McLaren Automotive, Jaguar Land Rover, Lotus и LEVC.

Хотя компания еще не подтвердила точную цену на зарядное устройство, она стремится быть сопоставимой со стоимостью установленной домашней точки зарядки уровня 2. Зарядные устройства Go также будут доступны по подписке от 49 фунтов стерлингов в месяц.

Ранее сообщалось, что Porsche готовит новую беспроводную зарядку для электромобиля Taycan

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое