RSS
Новости
4 ноября 2021, 09:00
Двигатель Ford делает из машины электрокар, в Украине 20 энергоблоков не работают из-за нехватки топлива, Германия прибавила более 4 ГВт солнечных мощностей - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Ford начали продавать электродвигатели, с помощью которых можно сделать из машины электрокар

Ford начала продавать электрические двигатели для переоборудования машин с ДВС в электромобили. Их создали на основе электромотора Mustang Mach-E GT.


США планирует построить в Румынии 12-модульную малую АЭС с реакторами NuScale

Президенты США Джо Байден и Румынии Клаус Йоханнис намерены объявить о планах по строительству в европейской стране "первой в своем роде" АЭС с малым модульным реактором (ММР).

С начала года Германия прибавила более 4 ГВт солнечных мощностей

За первые девять месяцев 2021 года в Германии подключили к сети более 4 ГВт солнечной энергии по сравнению с 3,5 ГВт за тот же период годом ранее. В конце сентября совокупная солнечная мощность страны превысила 56,5 ГВт.


В украинской ОЭС не работает 20 энергоблоков из-за нехватки топлива

По состоянию на 10:25 3 ноября по данным НЭК «Укрэнерго» в аварийном ремонте по заявкам производителей находилось пять энергоблоков, в частности: энергоблок № 3, 8 Кураховской ТЭС; Киевская ТЭЦ5 № 3; Бурштынская ТЭС № 6, 10.


Hyundai разработает твердотельные батареи, которые увеличат пробег электромобилей на 50%

Южнокорейский концерн Hyundai Motor Company, его суббренд Kia и компания Factorial Energy совместно разработают и выведут на рынок новые элементы питания для электромобилей. В основу проекта лягут твердотельные батареи от инженеров из Factorial. Первые испытания показали, что они могут увеличить запас хода электромобиля на 20-50%. При этом они не воспламеняются и не потребуют, в случае запуска в серию, переоборудования существующих производственных линий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое