RSS
Новости
4 ноября 2021, 11:22
Выбросы CO2 от энергетики в Германии вырастут на 4% в 2021 году - исследования
Выбросы CO2 в Германии, которые связаны со сферой энергетики, вырастут на 4% в 2021 году из-за возросшего спроса на электроэнергию. При этом доля возобновляемых источников в общем потреблении немного снизилась, сообщила немецкая организация по исследованиям энергетического рынка AG Energiebilanzen e.V. (AGEB)

Ожидается, что в 2021 году общее потребление электроэнергии в Германии вырастет на 3 %. Больше энергии требует экономика, которая начала восстанавливаться после пандемии Covid19. Также наблюдался большой спрос на отопление в начале года. 

В то же время, из-за слабых ветров, ветроэлектростанции не смогли обеспечить нужды страны, поэтому были заменены традиционными источниками энергии, такими как уголь и ядерная энергия. Однако, расчеты AGEB, основанные на первых девяти месяцах 2021 года, показывают, что уровень потребления электроэнергии все еще остается ниже показателей 2019 года.

Доля ядерной энергии, каменного угля, бурого угля и природного газа в энергосистеме Германии значительно увеличилась. Доля ВИЭ генерации упала на 2% за первые девять месяцев 2021 года. Ее доля в общем потреблении энергии упала до 16,1%. При этом доля ветровой генерации снизилась на 18% на суше и 14% на море. Доля солнечной энергетики осталась на том же уровне, что и годом ранее, а потребление биотоплива увеличилось на 3%. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cleanenergywire.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое