RSS
Новости
4 ноября 2021, 12:09
Украина присоединилась к американской инициативе Net Zero World
В ходе 26-ой климатической конференции ООН – COP26 Украина присоединилась к американской инициативе Net Zero World. Благодаря участию в инициативе, Украина получит доступ к разработкам 17 научных лабораторий Министерства энергетики США для возможной реализации пилотных проектов по декарбонизации.

В панельной дискуссии приняли участие министр энергетики США Дженнифер Гренхолм, специальный представитель президента США по климату Джон Керри, министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла, министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Арифин Тасриф, государственный министр нефтяных ресурсов Федеративной Республики Нигерия Тимипре Сильва. Также в рамках презентации инициативы Net Zero World выступали руководители ведущих американских финансовых и благотворительных институций, в частности Development Finance Corporation, Bezos Earth Fund, Rockefeller Foundation, Breakthrough Energy, Salesforce.

Благодаря участию в инициативе, Украина получит доступ к разработкам 17 научных лабораторий Министерства энергетики США для возможной реализации пилотных проектов по декарбонизации. Мировая инициатива Net Zero World, поддержанная богатейшими бизнесменами-филантропами США, предлагает странам:
• Постоянный доступ к экспертной помощи от правительственных технических, исследовательских и инвестиционных агентств и национальных лабораторий США.
• Финансовую поддержку внутренних технических учреждений.
• Глубокое сотрудничество над техническими и инвестиционными планами и политиками, пилотными технологиями, модернизацией инфраструктуры, инвестиционным партнерством, развитием рабочей силы и другими мерами по достижению устойчивой декарбонизации энергетической системы.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что более 100 стран мира обязались сократить выбросы метана на 30% за 10 лет

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое