RSS
Новости
8 ноября 2021, 17:12
Британию интересует сотрудничество с Украиной по производству альтернативных источников энергии - посол
Великобритания заинтересована в расширении двустороннего сотрудничества с Украиной, в частности в направлении безопасного обращения с ядерными материалами и производства альтернативных источников энергии.

Об этом рассказала посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс во время официального визита на Чернобыльскую АЭС, передает пресс-служба ГСП «ЧАЭС».

«Мы очень заинтересованы в поиске новых путей сотрудничества с Украиной, особенно в том, что касается безопасного обращения с ядерными материалами и производства альтернативных источников энергии», — рассказала она.

Кроме того, Мелинда Симмонс ознакомилась с работой нового безопасного конфайнмента, который накрыл устаревшее «Укрытие» – изоляционное сооружение над четвертым энергоблоком ЧАЭС, построенное до ноября 1986 после взрыва 4-го реактора.

По итогам визита дипломат выразила благодарность за возможность посетить ЧАЭС и заявила, что Великобритания гордится тем, что была партнером Украины в том, что удалось достичь на площадке в течение последних десятилетий.

Ранее сообщалось, что в Британии переводят на дизель электропоезда из-за энергокризиса

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое