RSS
Новости
8 ноября 2021, 17:48
Citroen показали самое маленькое в мире полицейское авто: оно уже патрулирует улицы
Полиция Греции получила миниатюрные Citroen Ami. Два таких электромобиля приступили к патрулированию на острове Халки в Эгейском море.

Халки – популярный среди туристов остров с населением всего 500 человек. На узких улочках малыш Citroen Ami длиной всего 2,41 м и шириной 1,39 м чувствует себя, как рыба в воде. К тому же электрокар не загрязняет окружающую среду выхлопом – на курорте это особенно важно.

Напомним, что электромобиль Citroen Ami – городская двухместная модель весом 500 кг. Среди особенностей авто – ассиметричные двери: правая открывается традиционно, а левая – против движения.

Электромотор на 8 л. с. позволяет Ami развивать 45 км/ч. Интересная деталь: в ряде европейских стран для управления столь маломощным авто не нужны права. Батарея емкостью 5,5 кВт∙ч обеспечивает запас хода в 70 км, а заряжается электрокар всего за 3 часа.

Помимо Ami, полиция острова Халки также получила электрические версии Citroen C4, фургоны e-Spacetourer и e-Jumpy. Таким образом, она полностью перешла на электрокары.

Ранее сообщалось, что глава Citroen предсказал падение популярности дизельных моторов в ближайшие 3-4 года

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое