RSS
Новости
8 ноября 2021, 20:30
КБ «Прогресс» закупило запчастей для беспилотников «Байрактар» на 194 млн грн
ГП «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени Академика О.Г.Ивченко» ГК «Укроборонпром» закупило комплектующих для беспилотников «Байрактар» на 193,5 млн грн. Об этом свидетельствует соответствующий тендер в системе Prozorro.

Так, госпредприятие заключило контракт на поставку 30 комплектов деталей и сборочных единиц двигателя АИ-450С для комплектования двигателя АІ-450Т по 6,45 млн грн за комплект. Оборудование должно быть поставлено заказчику до конца года.

Закупку проводили без аукциона, так как «Мотор Сич» является единственной компанией, которая может произвести данные двигатели. Такие двигатели используют на беспилотниках Bayraktar Akinci турецкого производства. В сентябре 2021 года турецкая компания Baykar Makina подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Мотор Сич».

«Мотор Сич» – одно из ведущих предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотрубных установок.

Конструкторское бюро «Прогресс» занимается проектированием, изготовлением и производством газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения.

Ранее сообщалось, что в Запорожье на заводе «Мотор Сич» разработали первый миниатюрный вертолет украинского производства

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое