RSS
Новости
9 ноября 2021, 09:07
ЕС признает атомную и газовую генерации "зелеными", Водородная стратегия Украины будет известна весной 2022 года , рекорд добычи угля в Китае - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

В ноябре Еврокомиссия планирует объявить атомную и газовую электрогенерации экологичными

Еврокомиссия в ближайшее время может внести в список зеленой энергетики атомную и газовую электрогенерацию. Решение планируют принять уже в ноябре.

 

Водородная стратегия Украины будет представлена весной 2022 года – Минэнерго

Финальная версия Водородной стратегии Украины должна быть подготовлена весной следующего года, сообщила пресс-служба Министерства энергетики по итогам заседания рабочей группы по разработке стратегии.

 

Импорт электроэнергии из Беларуси 8 ноября может увеличится до 400 МВт-ч

Импорт электроэнергии из Беларуси 8 ноября может увеличится до 400 МВт-ч, свидетельствуют данные на сайте ENTSO-E, которые появились 7 ноября вечером. Согласно показателям на сайте, импорт в таком объеме указан на все часы суток, за исключением последнего. Таким образом, Украина может получить в течение суток 9200 МВт-ч беларусской электроэнергии, что соответствует ориентировочно 2% суточного потребления.

 

За первые дни ноября суточная добыча угля в Китае достигла нового рекорда

Китай наращивает добычу угля, чтобы справиться с энергокризисом. Так, в период с 1 по 5 ноября среднесуточная добыча угля в стране выросла на 1,2 млн тонн по сравнению с концом сентября - до 11,66 млн тонн. Кроме того, было достигнуто пиковое значение в 11,93 млн тонн, что является многолетним рекордом.

 

В ФРГ доля электромобилей в продажах впервые превысила 30% в октябре

Пандемия COVID-19 замедлила развитие рынка автомобилей в Германии. В октябре 2021 года в стране зарегистрировали на 35% меньше автомобилей, чем за этот период прошлого года. Однако, доля продаж электрокаров увеличилась на 30%.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое