RSS
Новости
10 ноября 2021, 09:56
ДТЭК до конца 2021 года поставит 500 тыс тонн угля из Польши и 400 тыс тонн из США
Энергетический холдинг ДТЭК поставит на собственные теплоэлектростанции до конца 2021 года 500 тыс. тонн угля из Польши и 400 тыс. тонн угля из США. Собственная добыча прогнозируется на уровне 1 - 1,3 млн. тонн ежемесячно.

Об этом 9 ноября сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко во время пресс-конференции. «Поставка угля из Польши будет составлять 500 тыс. тонн в этом году, ежемесячно поставляем около 80 тыс. тонн. Также, в этом году будет поставлено 400 тыс. тонн угля из США», - указал он.

Тимченко назвал Польшу основным партнером ДТЭК по импорту угля. Также, генеральный директор ДТЭК сообщил, что в первом квартале 2022 года ожидается поставка еще 400 тыс тонн угля из США и Колумбии.

Тимченко отметил, что цена на импортный уголь устанавливается по формуле "Роттердам+", которая по контрактам компании составляет от 160$ - до 250 долларов за тонну.

Кроме того, во время презентации компанией ДТЭК была продемонстрирована динамика добычи угля из собственных шахт, которая составляет около 1,2-1,4 млн тонн/мес.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что глава ДТЭК допускает новые выпуски "зеленых" облигаций ДТЭК ВИЭ

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое