RSS
Новости
10 ноября 2021, 17:15
Правительство одобрило требования к экодизайну для местных обогревателей
На заседании Правительства утвержден технический регламент относительно требований к экодизайну для местных обогревателей.

Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины разработано Минэнерго и Госэнергоэффективности в рамках имплементации 125 Директивы ЕС.

В техническом регламенте определены требования к экодизайну относительно сезонной энергоэффективности обогрева помещений и энергоэффективности обогревателей, а также уровня выбросов азота.

Использование требований технического регламента позволит улучшить энергетические и экологические характеристики продукции и постепенно вытеснит с рынка наиболее энергоемкие товары. Энергоэффективное оборудование будет экономно потреблять энергию, будет иметь длительный срок эксплуатации и менее негативное влияние на экологию.

Поэтому потребители будут иметь ассортимент энергоэффективных обогревателей, использование которых будет более экономным по сравнению с другими и позволит экономить затраты на энергопотребление.

Отечественные производители в свою очередь получат равные конкурентные возможности с европейскими производителями местных обогревателей и смогут поставлять свое оборудование на рынок ЕС.

В целом, утверждение этого технического регламента – это еще один шаг на пути имплементации 125-й Директивы ЕС и внедрения европейских стандартов по экодизайной продукции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое