RSS
Новости
10 ноября 2021, 20:32
Hyundai презентовали оригинальный электромобиль с пианино в салоне
Hyundai Grandeur Heritage Series посвятили 35-летию модели бизнес-класса. Классический седан получил современную "начинку".

Старый седан 1986 года решили электрифицировать и доработать к его 35-летию.  

Работы над проектом заняли восемь месяцев. Автомобиль получил электромотор и батарею, хотя пока характеристики Hyundai Grandeur Heritage Series не разглашают. По предварительным данным, силовую установку позаимствовали у Hyundai Ioniq 5.

В стиле Ioniq 5 выполнена и оптика Hyundai Grandeur Heritage Series. Автомобиль получил пиксельные светодиодные фары и фонари.

Салон Hyundai Grandeur кардинально переделали. В отделке использованы кожа, дерево и бархат, установлены новые передние сиденья. Появились сразу три дисплея.

Вместе с Hyundai над интерьером поработал производитель музыкальных инструментов Samick, поэтому передняя панель имитирует крышку пианино, а графика одного из сенсорных экранов выполнена в виде клавиш инструмента.

Это уже не первый подобный ретро-электрокар от корейского бренда. Ранее таким же образом переделали Hyundai Pony – первую модель марки. А вскоре в электромобиль превратят внедорожник Hyundai Galloper.

Ранее сообщалось, что бесшумные электромобили Hyundai будут разговаривать с пешеходами

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое