RSS
Новости
11 ноября 2021, 09:19
ДТЭК строит ВИЭ-генерации без привязки к "зеленому" тарифу, ВЭС во Франции признали вредной для здоровья, Volkswagen, Toyota и BMW не поддерживают соглашение о нулевых выбросах - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

ДТЭК больше не будет строить объекты ВИЭ-генерации под "зеленый" тариф

ДТЭК намерен строить объекты ВИЭ-генерации без привязки к "зеленому" тарифу, а под прямые договора с потребителями либо для продажи произведенной электроэнергии на открытом рынке.

«ДТЭК» рассматривает использование технологии малых модульных реакторов (ММР)

«ДТЭК» ведет переговоры с ведущими разработчиками ММР. Об этом сообщил генеральный директор «ДТЭК» Максим Тимченко в ходе пресс-конференции «Энергетика Украины: текущие проблемы, глобальные вызовы и пути решения».

Ветровую электростанцию признали вредной для здоровья: супруги получат более 100 тысяч евро компенсации

Бельгийская пара, проживающая во Франции, пожаловалась на вред своему здоровью, поскольку жила вблизи ветряной электростанции. Суд в Тулузе присудил им компенсацию в размере 110 тысяч евро.

DB Schenker и Lufthansa Cargo продлили программу по использованию синтетического керосина на авиарейсах

DB Schenker и Lufthansa Cargo намерены продлить программу по использованию синтетического керосина на авиарейсах по маршруту Франкфурт-Шанхай и обратно. Как отмечают в DB Schenker, использование экологически чистого авиационного топлива за 3 зимних месяца позволит снизить выбросы парниковых газов в атмосферу более чем на 14 тыс. тонн.

Volkswagen, Toyota и BMW не готовы поддержать глобальную инициативу по сокращению выбросов до нуля к 2040 году

Крупнейшие мировые автопроизводители, а также власти США и Китая, не готовы поддержать глобальное соглашение, о котором объявят сегодня, 10 ноября, о снижении выбросов парниковых газов в отрасли до нуля к 2040 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое