RSS
Новости
15 ноября 2021, 09:00
Литиевые аккумуляторы из переработанных батарей, 60% энергоблоков ТЭС не работают из-за отсутствия угля, Китай и США выпустили декларацию о борьбе с изменением климата - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Появились первые литиевые аккумуляторы, сделанные полностью из переработанных батарей

Компания Northvolt выпустила первые литиевые аккумуляторы, сделанные из находившегося в батареях отработанного никеля, марганца и кобальта.

60% энергоблоков государственных ТЭС не работают из-за отсутствия угля, - "Укрэнерго"

По состоянию на утро 13 ноября 60% мощностей государственных ТЭС компании "Центрэнерго" не работают из-за нехватки угля.

КНР и США выпустили совместную декларацию об активизации борьбы с изменением климата

На климатической конференции COP26 в Глазго Китай и США выпустили совместную декларацию «об активизации действий по борьбе с изменением климата в 2020-х годах».

Tesla Supercharger преодолела рубеж в 30 тыс. станций быстрой зарядки по всему миру

Фирменная сеть станций быстрой зарядки Tesla Supercharger отметилась важным достижением — число точек подключения превысило 30 тыс. штук.

ЕБРР может прекратить работу в Украине из-за блокирования Кабмином выплаты долга инвесторам в "зеленую" энергетику, - Аслунд

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может прекратить работу в Украине из-за действий Кабинета Министров с распределением средств, которые привлекались через "зеленые" еврооблигации для выплаты долгов инвесторам в возобновляемую энергетику.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое