RSS
Новости
15 ноября 2021, 21:35
Hyundai выведет на рынок автомобиль с автопилотом третьего уровня в следующем году
Даже небольшие компании видят в растущем спросе на системы активной помощи водителю новые рыночные возможности. Примером может служить инициатива Honda Motor по выводу на японский рынок седана Legend с автопилотом третьего уровня, который позволяет водителю убирать руки с руля в ряде ситуаций. Hyundai аналогичные возможности в своих автомобилях реализует в следующем году.

Представители Hyundai Motor провели на прошлой неделе конференцию для разработчиков, сообщив о намерении применить автопилот третьего уровня на серийных машинах со следующего года. Предполагается, что первой моделью с соответствующей функциональностью станет флагманский седан Genesis G90 нового модельного года.

Hyundai также рассчитывает внедрить автопилот предпоследнего, четвёртого уровня, на различных моделях в ближайшие годы. На базе Nexo сейчас создаётся роботизированное такси, которое сможет автоматически перемещаться в условиях городского трафика. Электромобиль IONIQ 5 тоже получит такую систему, а первые пробные поездки он совершит в Сеуле в следующем году. Роботизированные такси на базе этой модели начнут осуществлять коммерческие перевозки в 2023 году. 

В менее продвинутых моделях Hyundai добавит функцию автоматической парковки транспортного средства, которая позволит размещать машину в тесных пространствах без водителя внутри салона. Одновременно корейский гигант ведёт разработку технологии автоматического управления летательными аппаратами, поскольку стремится стать крупным игроком на рынке пассажирских авиаперевозок с использованием лёгких летательных аппаратов на электротяге.

Ранее сообщалось, что Hyundai презентовали оригинальный электромобиль с пианино в салоне

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое